выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» перейдёт на систему электронных паспортов транспортных средств

09 августа 2016

В ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) состоялся двухдневный обучающий семинар по введению системы электронных паспортов транспортных средств на территории РФ для специалистов компании и заводов-изготовителей спецтехники на базе шасси КАМАЗ.

В обучении также приняли участие представители дочерних предприятий ПАО «КАМАЗ» в Башкирии - «НЕФАЗ» и Туймазинский завод автобетоновозов, специалисты ГИБДД и Федеральной налоговой службы по г. Набережные Челны. Консультантами выступили представители Акционерного общества «Электронный паспорт» (г. Москва), которое является официальным администратором систем электронных паспортов в ЕАЭС и национальным оператором на территории РФ.

Участникам семинара был продемонстрирован портал, действующий сегодня в тестовом режиме, и принципы его работы. Кроме того, специалистам пояснили преимущества электронного паспорта по сравнению с бумажной версией документа. Главным образом, это практически неограниченное количество информации о транспортном средстве, обеспечивающее максимально прозрачную историю автомобиля и позволяющее оптимизировать документооборот.

 «Состоявшийся семинар – это большой шаг, приближающий систему электронных паспортов к автопроизводителю», - отметил начальник отдела взаимодействия с участниками систем электронных паспортов АО «Электронный паспорт» Борис Ионов. Он подчеркнул, что Набережные Челны и «КАМАЗ», как крупнейшая автомобильная корпорация России, одними из первых прошли это важное обучение.

«Переход на систему электронных паспортов значительно оптимизирует процесс оформления автотехники, в очередной раз подтверждая, что «КАМАЗ» - современная компания, в числе первых использующая передовые технологии, - прокомментировал генеральный директор Торгово-финансовой компании «КАМАЗ» Андрей Игнатьев. – Это нововведение регламентировано на уровне Правительства Российской Федерации и ЕАЭС, поэтому менее чем через год мы должны быть активными пользователями современной системы».

В рамках действующего законодательства, каждому автомобилю КАМАЗ, выпущенному после 1 июля 2017 года, в единой базе данных будет присвоен номер электронного паспорта. В процессе эксплуатации автомобиля в документ, содержащий полную информацию о транспортном средстве, будут вноситься необходимые изменения.

Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии с 1 июля 2017 года будут отменены паспорта транспортных средств (ПТС) на бумажном носителе, с этого дня в странах ЕАЭС паспорта транспортных средств будут оформляться лишь в электронном виде. В рамках границ Евразийского экономического союза, куда входят Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан и Киргизия, для владельцев транспортных средств существенно упрощаются соответствующие процедуры при перемещении, купле-продаже автомобиля и других действиях. Ранее выданные ПТС на бумажном носителе будут считаться действительными, при этом на основании личного заявления собственника транспортного средства возможна замена на современную версию документа.


Следующая новость: Ульяновский автозавод представил тестовую версию УАЗ Патриот с электронной системой кругового обзора и помощи водителю.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.

Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы

Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос

Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.

Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П

Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески