выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

ДИП «Мастер» и «ДААЗ» попали в рейтинг инвестиционного потенциала

29 июня 2022

Димитровградский индустриальный парк «Мастер» (ДИП «Мастер») и АО «ДААЗ», предприятия Группы ОАТ, входящей в структуру «КАМАЗа», вошли в ежегодный рейтинг по уровню клиентоориентированности и инвестиционному потенциалу по итогам 2021 года.

Аналитический центр «Эксперт» по итогам проведённого исследования опубликовал ежегодный рейтинг по уровню клиентоориентированности и инвестиционному потенциалу за прошедший год. Среди регионов, расположенных в 120 км от центров экономического роста России и до 250 км от Москвы и Санкт-Петербурга, была отмечена Ульяновская область, которая занимает лидирующие позиции наряду со столичными регионами и Татарстаном.

Ульяновская область стала одним из первых регионов России, где начали строить индустриальные парки и предоставлять преференции особых экономических зон для развития промышленно-экономического потенциала. На территории области расположены два дочерних предприятия ПАО «КАМАЗ» – Димитровградский индустриальный парк «Мастер» и АО «ДААЗ». По результатам рейтинга компании попали в десятку лидирующих предприятий, заняв седьмое и восьмое место соответственно. Всего в данной подгруппе оценке подлежали 52 индустриальных парка страны.

Рейтинг составляется шестой год подряд и оценивает привлекательность площадок для потенциального инвестора на основе двух самостоятельных параметров: уровня клиентоориентированности менеджмента площадки и степени её инвестиционного потенциала. Ещё одним условием попадания в рейтинг привлекательности индустриальных парков и особых экономических зон является соответствие размера площадки минимальным требованиям. Для greenfield-проектов это 40 га, для brownfield-проектов – 50 тыс. кв. м. немаловажное значение имеет и наличие открытой информации о площадке, прежде всего в Государственной информационной системе промышленности (ГИСП) Минпромторга РФ.


Следующая новость: Новые приборы – для проверки качества материалов.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.

Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы

Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос

Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.

Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П

Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески