msk@ural-servis.ru

+7 (499) 705-29-90

«Сила удара» по-камазовски

10 июля 2022

На заводах ПАО «КАМАЗ» прошёл региональный отборочный тур VI абсолютного Чемпионата по силе удара «Ударная десятка», организованный Госкорпорацией «Ростех».

Отборочные соревнования прошли на площадках автомобильного и литейного заводов, а также в Научно-техническом центре «КАМАЗа». В этом году показать силу своего удара собралось более 500 человек, которым предложили испытать себя в двух категориях – «Один удар» и «Серия ударов». В первой категории участник наносил по тренажеру-силомеру по три удара, лучший из которых шёл в личный зачёт. В «Серии ударов» предстояло в течение 30 секунд наносить по боксерской груше ряд ударов. Для определения результата учитывалась общая сумма килограммов, выбитых за это время.

Среди мужчин до 50 лет в категории «Один удар» лучший результат показал работник литейного завода, начальник производства
Анатолий Пахомов, его рекорд – 800 кг. На втором месте с результатом 656 кг мастер автомобильного завода Ленар Шамсиев. Третий результат в 545 кг показал Владислав Гудомаров, оператор логистических работ автомобильного завода.

Среди мужчин старше 50 лет призовая тройка выглядит следующим образом: на первом месте испытатель двигателей завода двигателей Фикус Харисов (280 кг), на втором – слесарь-инструментальщик литейного завода Василий Осипов (273 кг), на третьем месте аккумуляторщик Блока заместителя генерального директора – директора по развитию Рамиль Галимов (252 кг).

Среди женщин до 50 лет в категории «Один удар» лучший результат в 222 кг показала оператор ЭВМ литейного завода Екатерина Пахомова. Второе место с результатом 212 кг досталось ведущему инженеру
автомобильного завода Анне Сергеевой. Третьей с результатом 188 кг стала ведущий инженер-технолог ремонтно-инструментального завода Зайтуна Насырова.

В старшей возрастной категории 50+ лучший результат у вязальщицы автомобильного завода Разили Садыковой (142 кг). Второе место у главного специалиста Блока заместителя генерального директора – директора по развитию Елены Савинцевой (141 кг), на третьем – ведущий специалист литейного завода Марина Гареева (113 кг).

В «Серии ударов» среди мужчин первое место также досталось Анатолию Пахомову, который за 30 секунд выбил 22 540 кг. Второе место у Ленара Шамсиева, мастера автомобильного завода, его результат 17 670 кг. На третьем – Егор Ефимов, литейщик металлов и сплавов литейного завода с результатом 17 490 кг. Среди женщин лучший результат в этой категории показала работница литейного завода Екатерина Пахомова, которая выбила за 30 секунд 9 230 кг. С результатом 7 338 кг второе место заняла формовщик литейного завода Юлия Анциферова, а специалист Блока заместителя генерального директора – директора по развитию Нина Нуреева с результатом 6 960 кг заняла третье место.

Следующая новость: День «КАМАЗа» в «Солнечном».