выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» передал в Новосибирск очередную партию автобусов

27 июля 2022

«КАМАЗ» поставил в Новосибирск вторую партию автобусов НЕФАЗ большого класса, работающих на компримированном природном газе.

Напомним, контракт на поставку 100 газомоторных автобусов НЕФАЗ был заключён в рамках программы обновления муниципального транспорта в Новосибирске. Он предусматривает поэтапную реализацию автобусов: первая партия из 50 автобусов НЕФАЗ-5299-30-57 большой вместимости была отгружена в конце прошлого года, ещё 50 единиц должны быть поставлены во втором квартале 2022 года.

«Вся наша техника поступила в автопарки Новосибирска в оговорённые сроки. Более того, несмотря на усложнившиеся условия работы в связи с санкционными ограничениями, «КАМАЗ» не только обеспечил своевременное исполнение контракта, но и сохранил стоимость автобусов. Мы передали городу 29 автобусов модели НЕФАЗ-5299-30-57, с которыми новосибирские пассажиры уже знакомы, и 21 автобус хорошо зарекомендовавшей себя модели НЕФАЗ-5999-30-56», – отметил директор Департамента пассажирского транспорта Данил Гинятуллин.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть высоко оценил новый транспорт в ходе приёмки, отметив большую пассажировместимость и комфортабельность салона, обогрев, кондиционер, видеоконтроль за пассажиропотоком, контроль за безопасностью.

Планируется, что новые автобусы появятся на линиях города к осени и будут курсировать на пяти маршрутах. До конца августа их должны поставить на учёт и подготовить к выходу. «Сейчас мы окончательно определяем, на каких маршрутах будут работать новые автобусы, – сообщил заместитель начальника управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Михаил Никулин. – Это маршруты, которые будут соединять левый и правый берег, а также направления, которые будут проходить через центр города».

К слову, это не первые автобусы НЕФАЗ, появившиеся в автопарках Новосибирска. В апреле 2021 года в рамках Национального проекта «БКАД» в город поступили 40 автобусов большого класса НЕФАЗ-5299-40-57 на компримированном природном газе.


Следующая новость: Распродажа автомобилей КАМАЗ-5490.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.